Фото АБН
Автобусы с МАПП «Брусничное» готовы принять на других пунктах пропуска через границу Россия – Финляндия. Об этом в субботу заявили в пограничного управлении ФСБ.
Накануне министерство транспорта Финляндии сообщило о закрытии пограничного пункта «Брусничное» для автобусов, передает «Фонтанка». Для общественного транспорта ввели ограничение по проезду вдоль Сайменского канала. Причина – высокая аварийность данной дороги.
По данным пограничного управление ФСБ, пропускной способности оставшихся двух пунктов «Светогорск» и «Торфяновка» хватит для принятия дополнительного числа автобусов. В ведомстве отметили, что провели подсчеты и выяснили, пограничные пункты готовы принять число автобусов с «Брусничного».
Отметим, ранее неоднократно на пропускных пунктах границы Россия – Финляндия скапливались пробки. Это происходило в выходные. В ноябре автобусы на «Бруснично» стояли более пяти часов. Около 4,5 часов автобусы ждали пропуска в «Светогорске».
Источник: https://abnews.ru/2017/12/09/avtobusy-brusnichnoe-drugie-punkty/