Фото АБН
В среду в Петербурге может появиться новый вице-губернатор, который будет курировать вопросы Арктики. Его кандидатура уже внесена в ЗакС, сообщили в понедельник в городском парламенте.
По данным «Фонтанки», губернатор Георгий Полтавченко предложил на эту должность Михаила Кучерявого. Депутатам осталось согласовать это назначение.
Напомним, о возможности появления нового комитета по делам Арктики в структуре городского правительства сообщил губернатор Георгий Полтавченко. Это заявление прозвучало на прошлой неделе в ходе форума «Арктика: настоящее и будущее». Подразделение городского правительства должно будет координировать работу всех причастных к вечной мерзлоте ведомств и предприятий, а также взаимодействовать с другими регионами, которым близка романтика Северного морского пути и нефтяных шельфов.
В настоящее время Михаил Кучерявый занимает пост вице-губернатора Ленинградской области. Он родился в 1955 году в Могилевской области. Окончил Пушкинское высшее военное командное училище радиоэлектроники ПВО. С октября 2009 года до конца 2016 года руководил управлением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю РФ поСЗФО.
Источник: https://abnews.ru/2017/12/11/arkticheskij-vice-gubernator/